Актуально

24.07.2017

Рост платы за коммунальные услуги - под контроль!

19 июля в Общественной палате РФ исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль», первый зампред Комиссии ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Светлана Разворотнева провела онлайн совещание с руководителями региональных общественных палат по теме «Мониторинг роста платежей за ЖКУ после планового повышения тарифов».

По результатам совещания Комиссия ОПРФ по ЖКХ, строительству и дорогам совместного с региональными палатами начинает мониторинг роста платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги.

Основанием этому послужило очередное повышение платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2017 года. Также с 1 июня 2017 года большинство субъектов РФ утвердили новые нормативы на коммунальные ресурсы, потребляемые для содержания общего имущества многоквартирного дома. Кроме того, в целом ряде муниципальных образований органами местного самоуправления приняты решения о дополнительном увеличении тарифов в связи с реализацией концессионных соглашений, а собственники зачастую не понимают откуда такой рост тарифов и что должно улучшиться после их внедрения.

По оценке экспертов, все приведенные факторы могут привести к заметному росту платежей граждан в отдельных регионах и муниципалитетах.

В связи с этим Томский региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль и Общественная палата Томской области совместными усилиями открывают специализированную «горячую линию», на которую жители Томской области могут направить свое обращение в случае резкого повышения коммунального платежа.

Информационную поддержку специализированной горячей линии оказывает отраслевой журнал «Томск-ЖКХ» и интернет-портал «Томск-ЖКХ.РФ».

Звонить на телефон: +7(3822) 25 – 08 – 08 (пн.-пт. с 11:00 до 17:00)

Копии квитанции отправлять на e-mail: tomsk-gkh@yandex.ru


Вернуться к списку...
2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.