Аналитика

17.10.2012

Будущее за профессиональными управляющими организациями

Многоквартирным домом называется и тот дом, в котором всего две квартиры, и тот дом, в котором двести квартир. Кроме того, у людей, проживающих в многоквартирных домах, разные уровни доходов. ТСЖ можно создать и в первом, и во втором доме, но все-таки ТСЖ – форма управления, которая лучше всего подходит для небольших домов.

Тогда можно с соседями решать любую проблему в оперативном режиме. А для дома, где 200 квартир, собственников может быть еще больше, собраться всем вместе – задача весьма непростая.

ТСЖ хорошо управляют в доме, где все собственники имеют одинаковый уровень дохода и нет малоимущих граждан, потому что собственники с солидным достатком могут привлечь хорошую профессиональную управляющую компанию, и им все равно, сколько платить за квадратный метр: 14 рублей или одну условную единицу. Даже если эта единица растет, как сейчас. При таких условиях товарищества приживаются.

Будущее – за профессиональными управляющими организациями. У нас острый дефицит хороших управленцев, - вот почему мы этой темой сейчас занимаемся. Есть у вас хотя бы один профессиональный человек в доме, - то ТСЖ может существовать. И это ваше большое счастье, однако такое счастье многим видеть не приходится.

Депутат фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе, член Комитета ГД по строительству и земельным отношениям, Президент Ассоциации «Жилищная стратегия» Галина Хованская

Источник новости: http://www.spravedlivo-gazeta.ru/jkh/


Вернуться к списку...
  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее