Новости

12.09.2019

Власти расселят дома на пл.Южной и уберут шумозащитный забор на Богашевском тракте

Власти планируют расселить аварийные дома вблизи Мокрушинского переезда. После их сноса будет демонтирован шумозащитный экран на Богашевском тракте, а освободившаяся территория благоустроена.


Как сообщили vtomske.ru в пресс-службе «белого» дома, работы пройдут в 2020 году и будут выполнены в рамках большого проекта по комплексному благоустройству улицы Красноармейской. Документ разработан Центром развития городской среды.


«На 2020 год запланировано благоустройство участка по улице 19-й Гвардейской Дивизии: от зеленого забора до ж/д-переезда. Здесь планируется расселить и снести аварийные дома, демонтировать сам забор и благоустроить территорию. Также в 2020 году будет выполнена реконструкция тротуаров на улице Красноармейской от проспекта Фрунзе до улицы Сибирской и от проспекта Кирова до Транспортной площади», — рассказала представитель областной администрации.


В настоящее время в рамках первого этапа выполнения проекта ведется благоустройство улицы Красноармейской на участке от проспекта Фрунзе до проспекта Кирова. Здесь до конца октября появятся новые пешеходные и технические тротуары, а также сквер на месте сгоревшего дома возле здания бывшего УФСКН. На работы из областного бюджета было выделено 100 миллионов рублей. Сколько потребуется на реализацию второго этапа, пока неизвестно.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее