Новости

12.09.2019

Названы города с самой дорогой платой за домашний интернет и ЖКУ

 Месячные расходы россиян на домашний интернет и сотовую связь за восемь месяцев 2019 года по сравнению с прошлым годом выросли на 9 и 11% соответственно. При этом плата за ЖКУ осталась почти неизменна, говорится в исследовании «Яндекс.Деньги».


По данным сервиса, средний чек за коммунальные услуги в России составляет около 3 тыс. рублей, при этом больше всего платят в Казани и Москве (5970 и 3937 рублей), а меньше всего — в Воронеже и Волгограде (1496 и 1537 рублей), отмечает ТАСС.


При этом в среднем за домашний интернет россияне платят в месяц 598 рублей. Меньше всего на эти цели тратят жители Омска (в среднем по 471 рублю), а больше всего — жители Красноярска (по 938 рублей). При этом за мобильную связь в России в среднем платят 344 рубля в месяц. Самые большие расходы в Волгограде и Санкт-Петербурге (671 и 541 рублей в месяц), меньше всего — в Омске (238 рублей). В Москве средний чек составляет 444 рубля.


Платное телевидение в стране обходится в среднем в 880 рублей.


«Больше всего на телеконтент тратят в среднем за раз в Воронеже— 1033 рубля. Самый маленький средний платеж за телевидение — в Новосибирске (633 рубля)», — добавляется в сообщении.


Ранее в августе россияне назвали справедливый размер заработной платы. По мнению жителей крупных городов России, для достойной жизни нужно зарабатывать в среднем 66 тыс. рублей в месяц.


Источник информации: Известия


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее