Новости

07.11.2019

Жители нескольких домов замерзают без отопления из-за работ «ТомскРТС» на сетях

Несколько домов Кировского района Томска остались в четверг без отопления и горячей воды из-за работ «ТомскРТС» на теплосетях. Неизвестно, когда закончатся работы, а тем временем томичи начинают замерзать в своих квартирах.


В редакцию портала vtomske.ru обратилась жительница дома по улице Учебной, 50, Наталья, которая рассказала о том, что в четверг ее доме полностью отключили теплоснабжение, а когда его вернут никто не знает.


«Примерно в 08:30 пропала горячая вода и я ушла на работу, спустя некоторое время мне позвонил муж и сказал, что отключили и отопление. Мы обратились по номеру 005 в аварийно-диспетчерскую службу, где сказали, что сегодня «ТомскРТС» проводит какие-то ремонтные работы на теплосетях», — рассказала Наталья.


Она отметила, что в диспетчерской уверили, что, по информации «ТомскРТС», горячую воду и тепло вернуть должны были около 15:00. Однако, вернувшись с работы домой, женщина обнаружила, что в квартире холодно, а горячей воды нет.


«В квартире становится все холоднее, направление ветра сейчас — прямо в наши окна, в результате чего температура в помещении быстро падает. У соседки за стенкой грудничок на руках, она уже с двумя обогревателями в квартире. В 005 мне сейчас сказали, что когда закончатся работы — неизвестно. <...> Авария это или какие-то плановые работы — остается только гадать, потому как никаких объявлений не было и как «ТомскРТС» так и управляющая компания ни о чем не предупреждали», — рассказала томичка.


Корреспондент портала vtomske.ru обратился в оперативно-дежурную службу Томска, где сообщили, что работы «ТомскРТС» еще не завершила.


«ТомскРТС» пока не сообщала в дежурную службу об окончании ремонтных работ. Когда они будут закончены нам неизвестно», — сказала диспетчер.


Точное количество домов, попавших под отключение, в диспетчерской уточнить не смогли, однако отметили, что их несколько.


Кроме того, корреспондент портала обратился в ресурсоснабжающую организацию «ТомскРТС», однако представитель компании, отвечающая за взаимодействие со СМИ, на вопросы не ответила.


Источник: news.vtomske.ru


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.