Новости

07.07.2020

65 семейных пар Томской области получат медали «За любовь и верность»

65 семейных пар Томской области получат медали «За любовь и верность»


В День семьи, любви и верности 8 июля, 65 супружеских пар Томской области, проживших в крепком браке больше четверти века, получат медали «За любовь и верность». Среди них девять семей имеют стаж совместной жизни более 60-ти лет, 21 семья отметила золотую свадьбу — 50 лет брака.


«В этом году из-за режима самоизоляции награждение будет организовано в индивидуальном порядке, в основном по месту жительства супругов, — сообщила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева.


Она отметила, что в Томской области с 2008 года медаль «За любовь и верность» получила уже 731 семья,  включая награждаемых этого года. Решением губернатора Сергея Жвачкина каждой семье к медали «За любовь и верность» выплачивается 5 тысяч рублей.


Дополнительная информация по телефону 8-903-915-5948 (Траутман Юлия Викторовна, департамент по вопросам семьи и детей Томской области)


«За любовь и верность» — всероссийская общественная награда, которая вручается супружеским парам, которые прожили в крепком браке более 25 лет и служат примером крепких семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. В День семьи, любви и верности ЗАГСы Томской области зарегистрируют 25 пар молодоженов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. По информации властей, большинство свадеб пройдет в Томске, где поженятся 20 пар. «Заявления на регистрацию брака в этот день были поданы в январе 2020 года. Первые молодожены «забронировали» дату еще в сентябре 2019-го», — говорится в сообщении.


В областном департаменте ЗАГС уточняют, что все торжественные церемонии пройдут с соблюдением масочного режима в присутствии не более десяти человек.


Ранее Росстат сообщал, что за первый квартал 2020 года в регионе зарегистрировано 1 227 браков и 1 015 разводов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число свадеб выросло, а разводов — сократилось.


Еще больше новостей читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


Звоните по тел: 90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск   #деньсемьилюбвииверности  #вопросыЖКУ  #консультациипоЖКУ   #паспортныйстол  #бухучетМКД


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее