Новости

21.07.2020

Губернатор проверил строительство тоннеля под железной дорогой.

21 июля, губернатор Сергей Жвачкин, инспектируя главные строительные площадки региона, проверил ход сооружения транспортной развязки в районе Коларовского тракта с тоннелем под железной дорогой, над которым сейчас работает подрядчик.


Cтроительство развязки, которая разгрузит автомобильные потоки из новых жилых кварталов Томского района в южной части областного центра, началось по решению главы региона и при поддержке Президента РФ в 2017 году.


Тогда было построено кольцевое пересечение на Коларовском тракте в месте выезда из будущего тоннеля и примыкание к улице Континентальной, выполнено переустройство инженерных сетей. В 2018 и 2019 годах в районе Богашёвского тракта был построен шестиполосный автодорожный путепровод.


По поручению губернатора в этом году объект, стоимость строительства которого превышает 1,8 миллиарда рублей, должен быть открыт для автомобилистов. Сейчас дорожники достраивают Богашёвский тракт, прокалывают транспортный тоннель под железной дорогой протяженностью в 48 метров. Также в этом году будет построено кольцевое пересечение с улицами Мокрушина и Нефтяной и Коларовским трактом.


«До конца года объект должен быть завершен полностью, – сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин, заслушав доклад  заместителя директора областного дорожно-строительного управления Владимира Веника. – Каждый день вижу вашу работу, проезжая мимо. Первое время вам от меня доставалось, но сегодня организация работ на высоте. Продолжайте работать и быстро, и качественно».


                                                                        По материалам сайта областной администрации г. Томска



Еще больше полезной информации читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦ  #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #консультациипоЖКУ #паспортныйстол #бухучетМКД


 


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.