Новости

27.07.2020

Систему экстренного оповещения запустят в тестовом режиме.

В Томской области в тестовом режиме запустят систему экстренного оповещения


Во вторник, 28 июля, с 15 до 16 часов в Томской области пройдет комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения - будет работать сигнал «Внимание всем». В рамках комплексной проверки систем оповещения в это время в городе запустят электросирены, громкоговорители. Также будут замещены трансляции теле- и радиоканалов.


Как сообщает пресс-служба мэрии, звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на любой из 10-ти общероссийских общедоступных телевизионных каналов («Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр»), приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение.


Ранее отмечалось, что к 2030 году не менее 90% населения должно гарантировано получать экстренную информацию через системы оповещения. В связи с этим МЧС совместно с Минкомсвязью и Россвязью работает над развитием таких систем. Проект реализуется в России уже более 10 лет — это создание общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей. Привязка системы — территориальная, не отраслевая, и основана на принципе максимальной мобильности, как и вся система ГО. Впервые модернизированная городская система оповещения была протестирована в Томске в апреле 2016 года.


В момент получения учебного сигнала по какому-либо из перечисленных каналов связи жителей региона призывают соблюдать спокойствие.


(По материалам Internet).


Еще больше новостей читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск      #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #консультациипоЖКУ                 #паспортныйстол         #бухучетМКД


 


 


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.