Новости

11.08.2020

Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса.

       Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса.


    Президент Владимир Путин заявил, что Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против коронавируса. Об этом глава государства сообщил в ходе совещания с правительством. «Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции», — сообщил президент, стенограмма опубликована на сайте Кремля. Путин попросил главу Минздрава Михаила Мурашко подробно проинформировать об этом. Он также отметил, что вакцина работает эффективно и формирует устойчивый иммунитет. Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что препарат против COVID-19 прошел все необходимые проверки. По его словам, вакцинация в России должна проводиться «исключительно добровольно».


     В свою очередь, министр здравоохранения Михаил Мурашко предложил вакцинировать первыми медицинских работников и учителей. Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что медработникам начнут ставить прививки в конце августа-сентябре. В гражданский оборот вакцина поступит 1 января 2021 года. Препарат будут производить НИЦЭМ имени Гамалеи и компания «Биннофарм».


     Клинические испытания вакцины начались в июне Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Препарат центр разрабатывал совместно с Минобороны. В середине июля ведомство заявило о готовности препарата.


     Свою вакцину также готовит центр «Вектор». Гендиректор Ринат Максютов отметил, что производство препарата, который разработали ученые учреждения, планируется начать в ноябре.


                                                                                      По материалам Интернет.


       Все новости читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


     На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #консультациипоЖКУ    #паспортныйстол  #вакцина


 


 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее