Новости

10.09.2020

Голосование 13 сентября 2020 года.

      13 сентября 2020 на территории Томской области состоятся 27 избирательных кампаний разного уровня. Откроются 772 избирательных участка, на которых будут работать более 6 тысяч членов участковых избирательных комиссий. До 8 утра ящики для голосования (переносные ящики для голосования) будут осмотрены и опечатаны печатью участковой комиссии.


     В Томской области проходит досрочное голосование на выборах, которые состоятся 13 сентября 2020 года 2 сентября стартовало досрочное голосование стартовало, которое завершится 12 сентября 2020 года. Досрочное голосование проводится для избирателей, которые 13 сентября по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором они включены в список избирателей. В помещении участковой комиссии можно проголосовать с 9 по 12 сентября 2020 года при наличии паспорта гражданина РФ


     После завершения времени досрочного голосовании 12 сентября 2020 года в Избирательную комиссию Томской области (в порядке, установленном ЦИК России) будет передана информации по каждому избирательному участку о числе избирателей, проголосовавших досрочно. В списке избирателей напротив фамилий избирателей, проголосовавших досрочно, будут проставлены соответствующие отметки.


     13 сентября 2020 года в единый день голосования избирательные участки откроются в 8 и завершат свою работу в 20 часов С 3 сентября до 14 часов 13 сентября 2020 года можно подать заявление или устное обращения о голосовании вне помещения для голосования. Участковая комиссия обязана обеспечить возможность участия в голосовании избирателям, которые имеют право быть включенными или включены в список избирателей на данном избирательном участке и не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования. Участковая комиссия регистрирует все поданные заявления и устные обращения непосредственно в день их подачи в специальном реестре. 


     С момента начала работы участковой комиссии в день голосования на избирательных участках вправе присутствовать члены вышестоящих комиссий, кандидаты либо их уполномоченные представители по финансовым вопросам или доверенные лица, наблюдатели и аккредитованные представители средств массовой информации. Подсчет голосов избирателей на избирательных участках и составление протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования начнется после 20 часов 13 сентября 2020 года. На итоговом заседании участковой избирательной комиссии подписывается протокол об итогах голосования. Результаты выборов официально публикуются (обнародуются) не позднее, чем через один месяц со дня голосования.


                                                                              (По материалам Интернета)


      Напоминаем, что УМП «ЕРКЦ г. Томска» берет на обслуживание ТСЖ, УК, ЖК и т.п.-  бухгалтерское ведение, начисления оплат и печать квитанций, выгрузка данных по льготным категориям граждан в органы соц.защиты и  многое другое. Полный спектр предоставляемых услуг смотрите на нашем сайте:


https://vc.tom.ru


      Будьте в курсе всех важных новостей с нами:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


      На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск      #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #консультациипоЖКУ                 #паспортныйстол         #бухучетМКД


 


 


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.