Новости

05.10.2020

Подтвердите право на выплату.

С октября получатели субсидий на ЖКУ подтверждают право на выплату


Как сообщили в областном департаменте социальной защиты населения, получатели субсидии на ЖКУ должны раз в полгода подтверждать право на ее выплату. Дата подтверждения индивидуальна. «В связи со сложной эпидемиологической обстановкой правительством России было принято решение с апреля по 1 октября 2020 года автоматически продлять эту выплату всем ее получателям. С октября мы возвращаемся к традиционному порядку – раз в полгода представлять подтверждающие документы на выплату», – прокомментировала начальник департамента Марина Киняйкина.


В Томской области субсидию на оплату ЖКУ получают около 33 тысяч семей. Начальник департамента объяснила, что если полугодовой срок субсидии заканчивался раньше – в августе или сентябре, то выплата для них была продлена автоматически. У кого же шестимесячный срок выплаты субсидии заканчивается в октябре и далее, должны обратиться в органы соцзащиты с документами – оплаченными квитанциями и справкой о доходах. «В конце апреля в правила предоставления субсидии правительство внесло изменения. Теперь доход учитывается за полгода, предшествующие 6 месяцам до месяца обращения. Например, при обращении в октябре 2020 года представляются сведения о доходах за период с октября 2019 года по март 2020 года», – уточнила Киняйкина. До конца этого года при начислении жилищных субсидий не будут учитываться доходы тех, кто на момент обращения в соцзащиту был признан безработным.


С вопросами о начислении субсидий томичи могут обращаться в центр социальной поддержки населения по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, жители области – в центры социальной поддержки по месту жительства.


По материалам сайта администрации Томской области.


Новости и полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск      #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #консультациипоЖКУ                 #паспортныйстол         #бухучетМКД


 


 


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.