Новости

25.03.2021

Новая рубрика по пятницам "Неделя одной строкой".

В новой рубрике кратко рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости.


Итак, что же происходило на неделе с 19 марта по 25 марта 2021г.:


- Школьников и студентов техникумов Томской области приглашают на всероссийский конкурс «Большая перемена». В пятницу, 26 марта, стартует новый сезон самого масштабного всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Открытие пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен.


- Стартовал проект по трудоустройству молодежи «Карьера в Сибири. Креативные индустрии». Это региональный проект, нацеленный на организацию занятости студентов, выпускников вузов и молодежи в индустриях дизайна, туризма, IT и других отраслях креативной экономики. Впервые в России будет спроектирована и создана единая региональная интерактивная коммуникационная площадка, работающая как информационный ресурс и офлайн-пространство.


- Томички привезли шесть наград с чемпионата и первенства Сибири по бодибилдингу. В турнирах по бодибилдингу, которые состоялись в Омске, приняли участие около 200 спортсменов из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Томскую область представили три спортсменки в номинации «фитнес-бикини».


- Цифровые технологии повышают эффективность нефтедобычи «Газпром нефти». «Газпромнефть-Восток» запустил цифровой двойник Урмано-Арчинской группы месторождений в Томской области. Инновационная система является одним из инструментов Центра управления добычей, объединяющего модели нефтегазовой инфраструктуры промыслов. Ее запуск увеличит добычу углеводородов, повысит экологичность производства и уровень полезного использования попутного нефтяного газа.


- Названы победители и лауреаты регионального конкурса «Экспортер года». В центре «Мой бизнес» прошло заседание конкурсной комиссии регионального конкурса субъектов малого и среднего предпринимательства «Экспортер года». Эксперты решили к традиционным номинациям «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере АПК», «Экспортер года в сфере высоких технологий», «Экспортер года в сфере услуг» и «Прорыв года» добавить номинации за новую географию продаж и экспорт наукоемкой продукции. Среди победителей и лауреатов конкурса широко известные инновационные и производственные компании, чья продукция продается более чем в 80 странах мира: «Элком+», «Эко-фабрика Сибирский кедр», «Сиббиопродукт», «Фотон», НПК «Полимер-компаунд», «Рубиус Групп», НПП «Томьаналит», «Энбисис», «Телебриз», «Универсальные терминал системы». В 2021 году победители получат возможность софинансирования участия в профильных международных выставках, а лауреаты — ценные призы от Фонда развития бизнеса.


- Startup Tour вернется в Томск в Год науки и технологий. Региональный этап всероссийского Startup Tour 2021 пройдет в Томске c 26 апреля. Ежегодное мероприятие фонда «Сколково», направленное на развитие в регионах технологического предпринимательства и поиск перспективных инновационных проектов, впервые за 10 лет пройдет онлайн. Заявки на участие принимаются до 12 апреля включительно. 


- Томские театры приглашают отметить свой профессиональный праздник. 27 марта томские театры проведут серию мероприятий, посвященных Международному дню театра. В Томском театре драмы в День театра пройдет два спектакля и состоится торжественное открытие выставки «Своя роль». В Томском театре юного зрителя 27 марта на малой сцене пройдет спектакль для семейного просмотра и два необычных мероприятия: эко-читка (чтение пьесы) и сторителлинг.


(По материалам официального Интернет-портала администрации Томской области).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/     https://tomsk-gkh.ru/news/       https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск            


 


 


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.