Новости

25.04.2021

Томск принял участие во Всероссийском субботнике.

24 апреля во всех регионах России при поддержке Минстроя РФ прошел Всероссийский субботник на объектах, благоустроенных в прошлые годы на средства национального проекта «Жилье и городская среда». Состоялась такая акция и в Томске.


В этот день в Томске на субботник вышли сотрудники подразделений городской администрации, подведомственных учреждений и все желающие.


На территории Октябрьского района экологическая акция прошла на ул. И. Черных, на Кузнечном взвозе и в Михайловской роще.


В Ленинском районе участники субботника вышли в сквер по ул. Крымской, 43, в зеленую зону по пр. Ленина, 162, в сквер у 10-ой поликлиники – в прошлом году эта мемориальная территория получила новый облик, в этом году ее благоустройство будет продолжено. Субботник состоялся и на Набережной Томи на участке от пер. Сухоозерного до территории компании «Томские мельницы».


Участники Всероссийского субботника в Советском районе навели чистоту в Пушкинском сквере, у Памятника Счастью на ул. Шевченко, по ул. Никитина, Лебедева, в Сквере Памяти по пр. Ленина, на месте будущей зоны отдыха по пр. Фрунзе, 174.


В Кировском районе массовая уборка продолжается в Лагерном саду, на бульваре по пр. Кирова, по ул. Усова и в Буфф-саду.


Неравнодушные томичи вместе со своими УК, ТСЖ и ТОСами провели субботники во дворах своих домов, коллективы предприятий и учреждений навели порядок на прилегающих территориях.


Традиционно, коллектив сотрудников УМП «ЕРКЦ г. Томска» поддержал Всероссийский субботник и убрал территорию, прилегающую к офисному зданию, собрав мусор, остатки снега, прошлогоднюю листву и ветки деревьев.


Напомним, что 26 апреля в Томске стартует рейтинговое голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Его участники выберут дизайн-проекты, в соответствии с которыми в 2022 году будут благоустроены 17 общественных пространств областного центра. Голосование пройдет на платформе https://za.gorodsreda.ru/ и продлится до 30 мая.


(По материалам Интернет-ресурсов).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/     https://tomsk-gkh.ru/news/       https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #субботниквТомске         #Всероссийскийсубботник        


 


        



 



 



 


 


 


 



2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.