Новости

24.11.2021

Штрафы за раскопки на улицах Томска.

В Томске за нарушения, связанные с раскопками, выписано штрафов на сумму более 1,5 миллионов рублей


С начала года административные комиссии районов Томска рассмотрели более 150 административных дел, связанных с нарушением городских правил благоустройства территорий в части проведения земляных работ при строительстве, реконструкции и ремонте инженерных коммуникаций.


К административной ответственности привлечены организации, физические и должностные лица, в отношении которых установлено нарушение, подпадающее под действие статьи Кодекса Томской области «об административных правонарушениях».


Специалисты «Санитарной милиции» каждый день осуществляют осмотр территории районов Томска. В случае нарушений требований к проведению земляных работ в отношении заказчика этих работ возбуждается административное производство. Так, с начала года в отношении ресурсоснабжающих организаций составлено 110 протоколов об административном правонарушении. Далее эти материалы направляют в административные комиссии для рассмотрения и принятия решения.


По данным администраций районов Томска, с начала года нарушителям городского благоустройства за раскопки выписаны штрафы на общую сумму 1, 638 млн рублей. Так, штрафы выписаны в отношении АО «ТомскРТС», ООО «СМНУ», ООО «УК «Система плюс» и других.


  (По материалам оф.сайта администрации города Томска) 


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ https://tomsk-gkh.ru/news/ https://vk.com/akauntcentr 
https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 
#новостиЕРКЦТомск  #штрафыраскопкиТомск         #новостиТомск   


 


 


 


 


 


 


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.