Новости

03.01.2022

Городские службы региона работают в штатном режиме.

В новогодние праздники городские службы будут работать в усиленном режиме под контролем мэрии.


В первую неделю нового года коллектив регионального оператора УМП «Спецавтохозяйство» будет работать в условиях «пиковой нагрузки». Прогнозируемый объем ТКО на территории Томска в эти дни составит 800-1000 тонн, что на 200 тонн больше, чем «зимняя норма». Ежедневно по графику вывоз ТКО будут производить 68 мусоровозов, крупногабаритный мусор будет вывозиться раз в неделю.


«Просим томичей с пониманием отнестись к работе регионального оператора в праздничные дни. В городе увеличивается объем бытовых отходов, автомобильный трафик на улично-дорожной сети плотный, наши машины вынуждены стоять в «пробках» - все это усложняет процесс вывоза мусора. Отдельно обращаемся к автомобилистам с просьбой не парковаться на подъездных путях к контейнерным площадкам», - обратился к томичам директор УМП «Спецавтохозяйство» Михаил Курилов.


Администрация Томска также напоминает томичам, что в Томске работает онлайн-сервис «Экологический контроль» с помощью которого томичи могут передать информацию – фотографии и адреса незаконных мест складирования ТКО, а также фактов переполнения на контейнерных площадках.


А также, дорожная спецтехника работает на трассах Томской области в штатном режиме, а при необходимости — в усиленном. Обслуживающие организации утвердили графики дежурства руководителей и специалистов по всем направлениям. Для расчистки снежных заносов и устранения гололедицы на региональных автотрассах подготовлено более 370 единиц снегоуборочной техники и заготовлен необходимый запас противогололедных материалов. В дни сильных морозов на трассах организуют дежурное патрулирование для оказания помощи автомобилистам. В экстренных случаях автомобилисты могут обратиться по единому номеру оперативных служб 112, а также в диспетчерские службы обслуживающих организаций.


На федеральных трассах на помощь водителям готовы прийти патрульные бригады «Сибуправтодора». Телефоны круглосуточной диспетчерской службы в Кемеровской и Томской областях: 8 (3842) 75-29-76, +7 961 707-85-69. (По материалам  Инернет).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ https://tomsk-gkh.ru/news/ https://vk.com/akauntcentr 
https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


e-mail: openvc@vc.tom.ru


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 
#новостиЕРКЦТомск  #работагорслужб       #вывозТКО   #работаспецтехники 


 


 


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.