Новости

02.03.2022

Германия недовольна огромными счетами за ЖКХ из-за санкций против России.

         Еврокомиссары поддержали Украину морально и оружием, введя в отношении России санкции, от которых страдают рядовые граждане европейских стран. Например, в Германии тарифы на электричество и отопление уже значительно возросли. «Да, определенно коммунальные расходы выросли: газ, электричество — всё подорожало. Мы используем газ для отопления и горячей воды, для мытья посуды. Мы ощущаем рост цен, но надеемся, это как-то изменится. Мы пытаемся использовать меньше горячей воды для мытья посуды, приходится экономить», — признается владелица кафе в ФРГ Ильфа Керт. Лучший ответ, по мнению Евросоюза, — исключительно санкционное давление на Россию. Этим и объясняется атака на крупнейшие банки, авиа- и судостроительную корпорации, промышленность, космические программы, ограничение доступа на финансовые рынки.


         «Санкции созданы Западом, чтобы показать избирателям: мы принимаем меры! Даже несмотря на то, что эти меры бесполезны и фактически сработают против нас», — заявил бывший посол Великобритании в Сирии Питер Форд. А канцлер ФРГ Шольц еще и отозвал сертификацию газопровода «Северный поток – 2». «Это минимум, который Шольц смог сделать, чтобы удовлетворить НАТО. В Вашингтоне Джо Байден сказал ему остановить реализацию проекта», — заявил профессор Парижского института политических исследований эксперт по энергетике Тьери Брос. Проект заморожен, несмотря на европейских инвесторов, которые потратили $11 млрд. Член комитета бундестага по вопросам энергетики и климата Штефен Котре на эту тему высказывался с предложением: пусть те, кто выступал за остановку проекта, заплатят за понесенные инвесторами потери.


Цена на споте уже подскочила, а в перспективе дойдет и до $2 тыс. за 1 тыс. куб. м. Европейские политики предрекают катастрофу. Но США это не сильно заботит.


         22 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль воспринимает приостановку сертификации газопровода с сожалением. По его словам, этот проект не имеет никакого отношения к политике и призван стать «стабилизирующим элементом для газового рынка в Европе». Газопровод построен от России до Германии по дну Балтики с целью прямых поставок газа в Европу. Страны ЕС в основном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают государства Прибалтики, Польша, США и Украина. В других же, куда более чувствительных, темах европейцы оказались не столь смелыми. Например, не тронули поставки российского алюминия. Без него никак. 


         "Французы сегодня крайне ослаблены из-за обвала их покупательной способности и роста цен на энергоносители. Если мы не будем учитывать эту ситуацию, то будет еще хуже". "Мы не можем принять предложения, которые поставили бы под угрозу доступность энергозатрат наших семей", – сказал премьер-министр Виктор Орбан. Так же, как не могут принять это и потребители в Германии. Тарифы на электричество и отопление уже космические.  (По материалам Интернет-ресурсов).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


e-mail: openvc@vc.tom.ru


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 
#новостиЕРКЦТомск    #санкцииРФ     #ЖКХГермания   


 



2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.