Новости

12.05.2022

Рубрика "Неделя одной строкой"

В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с  5 – 12 мая 2022г.:


         - Врио губернатора Томской области Владимир Мазур приступил к работе. Сегодня утром, 12 мая, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев на внеочередном собрании Законодательной Думы Томской области представил временно исполняющего обязанности губернатора Томской области Владимир Мазура. Сегодня же Врио губернатора Томской области Владимир Мазур подписал срочные двухмесячные контракты с заместителями губернатора, работавшими в команде предыдущего главы региона.


         - Томские поисковики вернулись с «Вахты Памяти» в Псковской области. Сводный отряд поисковиков Томской области вернулся из экспедиции на «Вахту Памяти», которая проходила в местах боев сибирских и томских дивизий в Великую Отечественную войну в Псковской области. В состав сводного отряда вошли студенты Томского индустриального техникума, Томского лесотехнического техникума, Томского государственного педагогического колледжа, Северского промышленного колледжа, Томского коммунально-строительного техникума, а также воспитанник Северского кадетского корпуса.



         - В российском чемпионате РобоКап-2022 впервые примут участие команды из Беларуси. В пятницу, 13 мая, в 15 часов в школе «Интеграция» Томского района торжественно откроется российский чемпионат РобоКап. В чемпионате примут участие 130 команд из 20 регионов России и две команды из Беларуси. Учащиеся лицея Белорусского госуниверситета выступят на чемпионате в лиге «футбол роботов» и турнире дронов ПионерСлет. Беларусь подключилась к движению РобоКап с подачи Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники и российского национального комитета РобоКап в 2021 году.


         - Томичи смогут воспользоваться социальным сертификатом на газификацию в течение трех лет. С 1 мая срок действия сертификата на компенсацию газификации жилья в Томской области увеличился с одного года до трех лет. Чтобы получить сертификат, потребуется действующий договор о подключении газового оборудования к сетям.


         - Томские хозяйства приступили к севу многолетних трав, свеклы и посадке картофеля. Яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами в Томской области засеяно 60,8 тыс. га — 37,8 % от плана. Это на 30 % больше, чем на аналогичную дату прошлого года. В посевную кампанию вступили практически все муниципалитеты.


         - Юные шахматисты из Томска взяли «золото» и «серебро» Кубка Алтая. 9 мая в Барнауле завершились всероссийские соревнования по шахматам среди юношей и девушек 9-15 лет. В этом году соревнования под названием «Кубок Алтая» прошли в 12-й раз и собрали 367 юных спортсменов из 21 региона России. Томскую область представляли 40 шахматистов от 6 до 13 лет.



         - За майские праздники в Томской области потушили 30 лесных пожаров. С 7 по 10 мая сотрудники лесопожарных станций ликвидировали лесные пожары в Асиновском, Бакчарском, Зырянском, Кедровском, Кожевниковском, Корниловском, Кривошеинском, Первомайском, Тимирязевском, Улу-Юльском и Шегарском лесничествах. Общая площадь возгораний составила 679,9 га. Ветреная погода и ухудшение погодных условий в минувшие выходные увеличили пожарную опасность в лесах Томской области. Однако ни в одном из случаев не было допущено перехода огня из лесного фонда в населенные пункты. (По материалам оф. интернет-портала администрации ТО).


            Хороших Вам новостей!


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 



#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   #лесныепожарыТомскк   #чемпионатРобоКап             #вахтаПамятиТомск


 


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.