Новости

30.06.2022

Рубрика "Неделя одной строкой".

Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе со 23 по 30 июня 2022г.:


         - В 2022 году областной фонд капремонта профинансирует работ на 1,6 миллиарда рублей. Запланировать такой объем стало возможным благодаря выходу на стопроцентную собираемость взносов в 2021-м. «Всего строителям предстоит капитально отремонтировать 107 крыш, 13 фасадов, 48 лифтов. В 77 домах предстоит произвести замену внутренних инженерных сетей. Для 157 домов специалисты подготовят проекты ремонта, — сказал генеральный директор фонда Николай Савотин. — На сегодняшний день в 48 домах полностью завершен ремонт, а для 65 готова проектная документация. Работы идут на 157 объектах».


- Благодаря проекту «Социальная газификация» почти 24 тысячи домохозяйств Томской области получат газ. В Томской области в рамках программы «Социальная газификация» в план-график догазификации уже вошло более 23,7 тыс. домовладений в 91 населенном пункте. Более 11,6 тыс. жителей региона уже подали заявки на технологическое присоединение к сетям газоснабжения. Потенциальные потребители голубого топлива уже заключили более 7,4 тыс. договоров с газораспределительными организациями.


- В воскресенье стартует новый авиарейс Томск – Казань. В воскресенье, 3 июля, в 7.30 в Томском международном аэропорту имени Камова состоится торжественное открытие нового направления авиакомпании Nordwind Томск – Казань. Жители и гости региона теперь два раза в неделю смогут летать из Томска в Казань.


- Более 27 тысяч работников вывели «из тени» в Томской области в 2021 году. Работу по снижению неформальной занятости в Томской области обсудили 29 июня на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под руководством заместителя губернатора Томской области по внутренней политике и территориальному развитию Анатолия Рожкова. Выявлением и сокращением неформальной занятости занимаются муниципальные межведомственные комиссии и отраслевые рабочие группы на уровне региона с помощью территориальных органов Пенсионного фонда, налоговой службы, Государственной инспекции труда и прокуратуры.


- Томичка стала трехкратной чемпионкой России по кинологическому троеборью. В Московской области состоялся чемпионат России по международному кинологическому троеборью IGP. В результате томичка Анна Скопинова со своим партнером — бельгийской овчаркой по кличке Vyatkin'sRobbie с отрывом в 8 баллов заняла первое место и стала трехкратной чемпионкой России по кинологическому троеборью.


- В Томской области пройдет горячая линия по возврату в программу льготного обеспечения лекарствами. В четверг, 30 июня, с 13.30 до 15.30 в департаменте здравоохранения Томской области будет работать горячая линия по возврату федеральных льготников в программу обеспечения лекарствами. По телефону 8 (3822) 999-101 (доб. 2812) на вопросы жителей ответит заместитель председателя комитета организации лекарственного обеспечения облздрава Наталья Столбченко.


- Томская область направит на дорожные проекты свыше 6,3 миллиарда рублей. Финансирование дорожных работ, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в Томской области в 2022 году превысит 6,3 млрд рублей. В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 240,37 км автомобильных дорог, отремонтировать 87,8 п. м мостовых сооружений и завершить реконструкцию трассы Камаевка ‑ Асино ‑ Первомайское (0 ‑ 53 км). (По материалам оф. интернет-портала администрации ТО).


Хороших Вам новостей!


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 



#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   #ГорячаялинияЛекарстваТомск   #АвиарейсТомскКазань      #капремонтТомск        


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.