Новости

28.07.2022

Рубрика "Неделя одной строкой".

В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с 16 по 22  июля 2022г.:


         - В Томской области стартует межрегиональный фестиваль «Семилуженское поле». В субботу, 30 июля, в селе Семилужки Томского района состоится III межрегиональный исторический фестиваль «Семилуженское поле». На фестивале будут представлены исторические площадки «Эпоха Средневековья», «Отечественная война 1812 года» и «Великая Отечественная война». Еще три зоны – «Северная война», «Первая мировая война» и «Афганская война» – организованы впервые. Для посетителей будут работать выставки, мастер-классы и фотозоны.


 



 


- В Томской области расширился круг получателей жилищных сертификатов. Усовершенствованные критерии предоставления жилищных сертификатов сиротам начали действовать с этой недели: изменения в областной закон вступили в силу с 24 июля. Теперь сертификат могут получить сироты, которым 23 года исполнилось на 1 мая 2022 года включительно, имеющие вступившее в силу до этой даты решение суда о предоставлении им жилья. Ранее этот срок ограничивался 31 декабря 2020 года. Кроме того, теперь для получения сертификата не являются обязательными трудовой стаж или занятость.


         - Северск ищет подрядчика на ремонт объектов дорожного нацпроекта в 2023 году. ЗАТО Северск объявил аукцион на ремонт по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» пяти объектов в 2023 году. Начальная цена — 61,7 млн рублей. Подвести результаты и заключить контракт планируется в августе.


         - Началось проектирование двух новых томских школ. До конца года специалисты подготовят проектно-сметную документацию для двух школ в Томске: на улице Высоцкого, 14 и улице Крячкова, 3. Разработкой проекта школы на 1100 мест на ул. Высоцкого, 14 займется ООО «Архитектурно-конструкторская мастерская-3».


         - Томская школьница примет участие в олимпиадной программе по биологии в «Сириусе». Ученица Сибирского лицея Томска Алина Муратова, одержавшая победу на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии, приглашена на олимпиадную программу образовательного центра «Сириус».


 





         - Объявлены аукционы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств. Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области объявил закупку по выбору исполнителей услуг по перемещению и хранению задержанных транспортных средств на территории региона.


         - В Томской области выберут лучшего таксиста. Региональный этап V всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022» пройдет 25 августа в Томском колледже гражданского транспорта. Таксистам предстоит показать свое мастерство в трех турах. В первом жюри оценит знания правил дорожного движения, во втором – знания по истории Томска и области, расположения объектов культурного наследия, а также знание российского законодательства о такси. В третьем туре участники выполнят задания на плавность вождения легкового автомобиля на время. Победитель регионального этапа пройдет в финал конкурса, который состоится в октябре в Сочи. (По материалам оф. интернет-портала администрации ТО).


 



 


Хороших Вам новостей!


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 



#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   ЛучшийТаксистТомск   #ШколыТомск      #ЖилищныйСертификатТомск  


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.