Новости

22.08.2022

С днём Российского флага!

22 августа вся страна окрашивается в цвета триколора — в России отмечают День государственного флага. Символ единства нашей большой и многонациональной родины, он имеет более чем 300-летнюю историю. Все началось с того, что бело-сине-красный флаг подняли на первом русском военном корабле во время царствования Алексея Михайловича. Затем был долгий путь. И вот — 31 год назад триколор стал официальным флагом Российской Федерации.Сам праздник появился чуть позже — в 1994 году, а с 1 сентября этого года во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна.


Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, уважение к многовековой непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков. Он служит воспитанию и поддержанию ценностей патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины.Праздник по всей стране отмечают масштабно и творчески. В разных регионах — масса мероприятий. Подсветка на зданиях и мостах, картины и развернутые огромные полотна с главными государственными цветами флага: бело-сине-красный.



В Томске к этой дате приурочено появление десяти граффити в цветах триколора. Некоторые работы отсылают к известным местам в Томске. Например, на углу улицы Красноармейская и Алтайская на трансформаторной будке появилось изображение памятника Чехову, который находится на Набережной р.Томи. Другая работа на ул. Енисейской,21 выполнена, как абстрактное полотно, вдохновленное  картиной французской художницы Сони Делоне. На стене инженерного сооружения на ул. Партизанской, 23а томичи увидят седые горы и белопенные морские волны. На других граффити изображены люди, птицы, растения.



Государственный флаг России навсегда останется священным символом для всех поколений наших граждан. С праздником! (По материалам сети Интернет).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #ДеньфлагаРоссии         #ДеньфлагаТомск   





2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.