Новости

29.09.2022

Постоянная рубрика "Неделя одной строкой".

В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с  23 по 29 сентября 2022г.:


         - В Томске заработал кабинет бесплатной психологической помощи. Специалисты Томской клинической психиатрической больницы на базе взрослого диспансерного отделения на Яковлева, 65 открыли кабинет бесплатной медико-психологической помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Решение о необходимости оказания такой помощи могут принять операторы горячей линии «122», работники соцзащиты или муниципальных администраций, проведя короткий опрос из шести типовых вопросов.


         - Спортсмены Томской области — третьи на всероссийских соревнованиях по бочча. В городе Алексин Тульской области прошли Открытые всероссийские соревнования по бочча «Мы вместе. Спорт». В турнире приняли участие 80 спортсменов из 21 субъекта Российской Федерации, а также из Республики Беларусь и Луганской народной республики. По итогам проведенных встреч Олег Абраменко и Софья Бабкина завоевали бронзовые медали в индивидуальной программе. Также командную бронзу взяли Олег Абраменко, Софья Бабкина и Иван Мурашев. (Бочча — это паралимпийский вид спорта для людей с тяжелыми формами инвалидности, передвигающихся на инвалидных колясках).



         - Региональный центр развития образования начал акцию «Носки солдатам». Чтобы принять участие в благотворительной акции, достаточно купить или связать шерстяные носки 42-45 размеров с высоким паголенком, так чтобы, сложив носок пополам – стопа и паголенок были одинаковой длины. На каждую пару носков необходимо добавить ярлык с размером и, по желанию, свое имя и населенный пункт. Все шерстяные носки будут направлены в воинские подразделения в зону СВО. Пункт сбора по акции находится в региональном центре развития образования в Томске по ул. Татарская, 16, он открыт в рабочие дни с 9 до 17 часов. Телефон  для справок: 8(3822) 515-666.


         - Реализовать проекты по благоустройству томичам поможет ТГАСУ. В сентябре Томский государственный архитектурно-строительный университет стал партнером проекта «Другое дело» — федеральной платформы для молодежи. В рамках партнерства ТГАСУ разработал ряд заданий по благоустройству территорий своими руками и вовлечению в этот процесс других участников (направление «плейсмейкинг»).


         - «Студент года» стартует в Томске. 28 сентября начался областной этап премии «Студент года», участие в котором примут 150 студентов вузов Томска и Северска в возрасте от 18 до 25 лет. В этом году участники поборются за победу в 13 номинациях: «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Интеллект года», «Иностранный студент года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Староста года», «Добровольческое объединение года», «Студенческое медиа года», «Патриотическое объединение года», «Юридическое объединение года», «Студенческое научное сообщество года» и «Киберспортивный клуб года».


         - В томской академии активного долголетия начинается осенняя сессия. Томская академия активного долголетия приглашает жителей и гостей Томска в возрасте 55+ к участию в осенних мероприятиях онлайн и очно.


         - В Томской области эвакуируют автомобили со спецстоянок для людей с инвалидностью. За минувшие две недели сотрудники Госавтоинспекции составили почти 150 административных материалов за неправильную парковку, 50 из них — в отношении водителей, оставивших транспорт на стоянке для людей с инвалидностью. Автоинспекторы работают у социально значимых организаций и других общественных учреждений, где выявляют водителей, нарушающих правила остановки или стоянки, в том числе на местах, отведенных для остановки или стоянки маломобильных граждан. (По материалам оф.Интернет-портала администрации Томской области).


         УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


         УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #НоскиСолдатамТомск         #АкадемияДолголетияТомск    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск     


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.