Новости

07.10.2022

Постоянная рубрика "Неделя одной строкой".

В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с  1 по 7 октября 2022г.:


- В Томской области состоится открытый прием семей мобилизованных. В пятницу, 7 октября, с 9.30 до 13 часов на пл. Ленина, 14 Томска пройдет прием граждан, чьи родные были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации.Совместный прием родственников мобилизованных проведут уполномоченный по правам человека в Томской области, юристы Госюрбюро, представители томского отделения Ассоциации юристов России, регионального управления Минюста, нотариального сообщества, областного департамента ЗАГС и активисты Народного фронта.Дополнительная информация о приеме по тел. 8 (3822) 71-48-34 (аппарат уполномоченного по правам человека в Томской области).



- Томская область открывает межрегиональные экологические чтения. 27 октября в Асиновском техникуме промышленной индустрии состоятся межрегиональные экологические чтения «Самобытность экологического образования и просвещения. Культурное и природное наследие народов Сибири».Тематика связана с проведением в Российской Федерации Года культурного наследия народов России.


- На дорогах Томской области по нацпроекту продолжат устанавливать камеры фотовидеофиксации. Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение объявило закупку на поставку и установку комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» новые камеры до конца года смонтируют в Томске и Северске.


- Молодые ученые продемонстрировали свои изобретения на выставке в ТУСУРе. 4 октября в бизнес-инкубатореТУСУРа прошла выставка достижений молодых ученых «РОСТ.Up». Мероприятие включено в программу Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+» в Томской области. Гран-при выставки получил тренажер StepForward, созданный ученым ТПУ Сергеем Коршуновым. Устройство помогает детям с заболеваниями и травмами отработать навыки ходьбы.



- Томская область отметила 35-летие ввода в эксплуатацию моста через реку Обь. 35 лет назад, 30 сентября 1987 года, состоялось торжественное открытие моста через реку Обь «Обход с. Мельниково» на автодороге Томск – Каргала – Колпашево в Шегарском районе. До строительства моста в Шегарском районе через реку Обь пассажиры и транспорт переправлялись в судоходный период на водном транспорте (на катерах, паромах), в зимний — по ледовой переправе.Стройка длилась пять лет. Мост стал вторым по величине в регионе после моста через Томь.


- Выпускники ГИТИСа представят эскизы спектаклей в Томском театре драмы. С 5 по 9 октября в Томском драмтеатре проходит Лаборатория молодой режиссуры «Двое».Ее участники- пять выпускников режиссерского факультета Российского института театрального искусства (ГИТИС). Вместе с томскими артистами они за несколько дней создадут эскизы спектаклей по пьесам для двух актеров. Лучшие работы в будущем станут полноценными спектаклями и войдут в репертуар театра.


- Хозяйства Томской области намолотили свыше 400 тысяч тонн зерна. План уборочной зерновых и зернобобовых культур в регионе выполнен на 79,5 %.Среди технических культур высокую урожайность показывает рапс, уборка которого продолжается в шести районах области. Параллельно хозяйства продолжают зяблевую вспашку – под урожай следующего года подготовлено 58 тыс. га полей (38,7 % от плана). (По материалам оф.Интернет-портала администрации Томской области).


         УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


         УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #МобилизацияТомск         #ГИТИСТомск    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск      


 


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.