Новости

16.05.2023

В Томске стартовала ремонтная кампания на теплосетях

По информации департамента городского хозяйства, ресурсоснабжающая компания «Томск РТС» в 2023 году капитально отремонтирует и реконструирует более 10 км теплосетей, а также восстановит теплоизоляцию на 4 км надземных теплотрасс. Всего предприятию предстоит подготовить к будущему отопительному сезону более 600 км тепловых сетей города.


 


Работы, в частности, будут вестись на проблемных участках тепловых сетей на улицах Ивановского, Киевской, проспекте Мира, в районе Белого озера и на других объектах.


 


✅ Так, на ул. Ивановского будет реконструировано более 800 метров надземных трубопроводов диаметром 500 мм. Здесь же запланированы работы по перекладке двух подземных участков теплосетей протяженностью около 80 метров.


 


✅ Масштабные работы пройдут этим летом на ул. Киевская, где планируется заменить более 1 км квартальных тепловых сетей на участке от ул. Герцена до ул. Карташова.


 


✅ Около 100 метров трубопроводов диаметром 1000 мм планируется заменить в рамках реконструкции тепломагистрали № 9А на пр. Мира.


 


✅ Ещё один крупный объект текущего года – тепломагистраль №4 в районе улиц Осипенко и Нахимова. Здесь в прошлом году было выявлено большое количество дефектов. Специалистам предстоит заменить 200 метров тепловых сетей диаметром 600 мм и реконструировать строительную часть теплотрассы.


 


✅Также планируется завершить проект по подключению потребителей мкр. Черемошники к централизованному теплоснабжению, выполнить пятый этап реконструкции перекачивающей насосной станции № 4 в микрорайоне Каштак.


 


Реализация мероприятий по строительству, капитальному ремонту и реконструкции объектов теплоснабжения позволит обеспечить надёжность энергоснабжения, сократить потери при транспортировке ресурса, а также расширит возможности для подключения новых объектов, в том числе в динамично развивающихся районах города.


 


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в социальных сетях:


http://vc.tom.ru/news/


https://tomsk-gkh.ru/news/


https://vk.com/akauntcentr


https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск #АктуальноеТомск#ЕРКЦнаГерцена #ЖКХТомск


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.