Новости

23.09.2016

ОНФ вновь просит власти поселения Солнечногорск произвести ремонт рассыпающегося фасада дома и обезопасить его жителей


Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, просят оградить жителей подмосковного Солнечногорска от аварийного состояния рассыпающегося фасада дома.


В региональное отделение ОНФ в Московской области обратились жители Солнечногорска с жалобой на состояние многоквартирного дома, угрожающее жизни и здоровью людей. С фасада дома в микрорайоне Рекинцо-2 периодически отваливаются куски кирпичной кладки, падая на придомовую территорию. Установленные ограждения носят исключительно формальный характер и не могут защитить прохожих от падающих обломков кирпичей.


Жители неоднократно обращались в администрацию городского поселения Солнечногорск, но меры по недопущению несчастных случаев пока так и не предприняты.


Активисты ОНФ выехали с рейдом в Солнечногорск, осмотрели здание, пообщались с местными жителями. В ходе встречи с руководством администрации городского поселения Солнечногорск была достигнута договоренность о проведении необходимых мероприятий по обустройству ограждений в соответствии с требованиями стандартов. Однако спустя полтора месяца никаких работ по обустройству фасада так и не было проведено и безопасность жителей не обеспечена.


«Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру Московской области и в правительство Московской области с информацией о ненадлежащей работе руководства городского поселения Солнечногорск. Необходимо добиться обеспечения безопасности граждан», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области Александр Лысенко.


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее