Новости

01.12.2016

Калинина: Необходимо, чтобы карты благоустройства в регионах составлялись с учетом потребностей жителей

Необходимо, чтобы социальные карты благоустройства в регионах, особенно в малых городах, составлялись с учетом потребностей местных граждан. Такое мнение высказала корреспонденту ONF.ru член Центрального штаба Народного фронта, представитель рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Светлана Калинина, комментируя итоги послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию в части, касающейся благоустройства в населенных пунктах регионов.


«Необходимо, чтобы социальные карты благоустройства в регионах, особенно в малых городах, составлялись с учетом потребностей местных граждан. Президент особо отметил, что чиновники должны не прятаться в кабинетах, а выйти к гражданам и слушать мнение общественности о том, что нужно людям в определенном месте – будь то парк или какой-либо туристический кластер», – заявила Калинина.


По ее мнению, очень правильно, что программа по благоустройству, в том числе и дворовых территорий, сначала будет реализована в малых городах и только затем в городах-миллионниках. Член Центрального штаба ОНФ также добавила, что в работу по благоустройству территорий теперь включатся и социально ориентированные НКО, это способствует реализации новой стратегии доступной среды для инвалидов.


Кроме того, Калинина отметила важность взаимодействия всех структур чиновников в работе по благоустройству территорий.


Источник: ОНФ


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее