Новости

20.01.2017

В Асино дочь заплатила за мать долги по ЖКУ

«На побывку к матери из другого региона приехала дочь и решила ее денежные проблемы», — говорится в пресс-релизе УФССП России по Томской области.


Пенсионерка из Асино задолжала за тепло, воду, электроэнергию и жилищные услуги 17 000 рублей. Судебные приставы начали работать над взысканием долга, однако выяснили, что денег у женщины на счетах нет, а в квартире — только минимум имущества, который не подпадает под арест. Гражданка оказалась добропорядочной и не отказывалась от намерений рассчитаться с поставщиками услуг, но денежных средств у нее попросту не было.


Единственной возможностью начать гасить задолженность на тот момент была пенсия, и именно на этот источник дохода приставы обратили взыскание. Планировалось, что ежемесячно с пенсии на эти цели будет уходить определенная сумма. Однако совсем скоро в Пенсионный фонд направился документ об отмене постановления. Дело в том, что в отдел пришла дочь гражданки и оплатила долг. Выяснилось, что она приехала в Асино в гости из Тюменской области и, узнав о денежных затруднениях матери, решила избавить ее от выплаты долга.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее