Новости

22.03.2017

«ТомскРТС» могут предоставить льготы по налогам, чтобы увеличить вложения в ремонт сетей

Мэрия хочет предложить администрации области предоставить компаниям «ТомскРТС» и «Томская генерация» льготы по налогу на имущество, а сэкономленные в результате этого средства направить на капитальный ремонт тепловых сетей Томска. Об этом на комитете гордумы по городскому хозяйству заявил заммэра, начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев.


«Что касается дополнительного финансирования реконструкции муниципальных квартальных сетей. Сегодня с областной администрацией прорабатывается вопрос о предоставлении льгот по налогу на имущество «ТомскРТС» и «Томской генерации» в размерах 100 миллионов рублей ежегодно в ближайшие три года. Сегодня согласовываем программу реконструкции сетей на дополнительные 100 миллионов. Пока окончательное решение не принято. Думаю, в мае-июне областная дума примет решение», — сказал он.


Брюханцев уточнил корреспонденту vtomske.ru, что, по факту, область должна согласиться на уменьшение доходной части регионального бюджета по налоговым поступлениям. «По сути — это будет субсидирование со стороны области для города. Сэкономленные от налога на имущество средства направить не в областной бюджет, а на реконструкцию и модернизацию тепловых сетей города», — пояснил Брюханцев.


Ранее сообщалось, что в 2017 году компания «ТомскРТС» планирует направить на текущий и капитальный ремонт сетей более 700 миллионов рублей. В 2016-м на эти цели было направлено свыше 600 миллионов. В ходе летней ремонтной кампании 2016 года к зиме были подготовлены более 600 километров тепловых сетей, в том числе пять километров теплосетей в двухтрубном исполнении были капитально отремонтированы и реконструированы.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее