Новости

19.04.2017

Медведев не исключил, что для создания хостелов будет нужно согласие всех жильцов дома

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключил, что собственников хостелов в жилых домах могут обязать получать согласие всех жильцов дома.


"Либо установить, что гостиницы могут создаваться только на первом этаже (многоквартирных домов) с обособленным входом и выходом, как магазин, - заявил он, отвечая на вопросы в ходе отчета перед Госдумой. - Либо, что более трудный вариант, но я его тоже не исключаю, - (установить, что гостиницы можно создавать) с письменного согласия всех жильцов, которые проживают в доме. Вот если владельцы убедят, что это так нужно и важно и получат на это согласие, тогда, наверное, на это тоже можно пойти".


Глава кабмина добавил, что он не предвосхищает возможные законодательные новеллы, а лишь приводит примеры возможных решений этого вопроса.


Медведев заметил, что власти заинтересованы в росте числа мест в гостиницах, в том числе в недорогих. "Но что абсолютно недопустимо - когда подобного рода гостиницы создаются на пятом этаже десятиэтажного дома, - подчеркнул он. - Это просто безобразие. И этому нужно поставить заслон, имею в виду специальное регулирование".


Источник информации: ТАСС


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее