Новости

20.04.2017

Круглый стол «Обращение с отходами производства и потребления»

19 апреля 2017г. руководитель РОО «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Мордовия» принял участие в работе круглого стола на тему  «Обращение с отходами производства и потребления в Республике Мордовия» в рамках Года экологии в РФ. На круглом столе обсуждались следующие вопросы:


Проблемы образования твердых отходов, представляющих наибольшие экологические риски.


Выполнение требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами.


Функции государства в обращении с отходами производства и потребления.


В работе круглого стола приняли участие доцент кафедры экологии и природопользования МГУ            им. Н. П. Огарева, заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия,  Председатель Регионального отделения Российской  экологической партии «ЗЕЛЕНЫЕ» в Республике Мордовия,   директор ГКУ РМ «Саранское территориальное лесничество», начальник отдела государственной экологической экспертизы, нормирования и недропользования Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, а также член рабочей группы комиссии Общественной палаты по экономическому развитию, поддержке малого и среднего бизнеса, экологической безопасности.


В ходе круглого стола также обсуждался вопрос о привлечении общественности для работы по обнаружению несанкционированных свалок и обозначению их на интерактивной карте свалок РФ.


Источник: ЖКХ контроль


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее