Новости

23.06.2017

Специалисты приступили к капитальному ремонту теплосети на Вершинина

Специалисты компании «ТомскРТС» начали работы по капитальному ремонту квартальной тепловой сети на улице Вершинина на участке от улицы Карташова до улицы Герцена. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации. На время проведения ремонтных работ горячее водоснабжение будет отключено в 11 многоквартирных домах и в одном объекте социальной сферы.


В процессе ремонта специалисты планируют заменить более 600 метров тепловых сетей в двухтрубном исполнении, а также для удобства пешеходов и автомобилистов демонтировать постамент тепловой камеры на пересечении улиц Вершинина и Карташова.


«Это старая квартальная сеть, которая капитально не ремонтировалась десятилетия. Участок серьезно изношен — ежегодно при проведении гидравлических испытаний здесь фиксируются дефекты. В связи с этим теплотрасса была включена в план капитального ремонта на 2017 год. Технические мероприятия, которые проведут здесь специалисты «ТомскРТС», позволят обеспечить надёжность тепловой сети», — рассказал технический директор СП «Тепловые сети» Борис Горяйнов.


Для проведения ремонтных работ по перекладке этого участка теплосетей в период с 24 июня до 6 июля будет перекрыто движение транспорта по квартальному проезду по улице Карташова участке между улицами Вершинина и Гоголя (вдоль Кирхи). Автомобилистам рекомендуется выбирать объездные пути. Завершить капитальный ремонт участка планируется 11 июля.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее