Новости

13.07.2017

После вмешательства ОНФ в подмосковном Тучково расселят шесть аварийных домов

После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, власти Рузского района Московской области приняли решение о расселении шести аварийных домов в поселке дома отдыха «Тучково» Всесоюзного центрального совета профсоюзов (ВЦСПС).


Местные жители обратились в региональное отделение ОНФ в Московской области с жалобой на критическое состояние многоквартирных домов. В разрушающихся домах нет ни отопления, ни горячей воды, ни газа. Всего в ветхом состоянии находятся шесть домов – два двухэтажных строения и четыре одноэтажных барака, где проживает около 80 человек.


И территория дома отдыха ВЦСПС, и все шесть жилых домов с 1992 г. стали собственностью Московской федерации профсоюзов, а в 1993 г. были проданы коммерческой фирме. В 2001 г. суд признал ничтожной сделку по продаже жилых домов, но не снял с фирмы обязательств по содержанию и обслуживанию домов, оставив их на балансе предприятия. Оно обязано обеспечивать бесперебойную работу инженерного оборудования, однако не производит никаких работ по содержанию домов, потому что они ему не принадлежат.


Активисты ОНФ обратились в правительство Московской области и органы местного самоуправления Рузского района. После рассмотрения вопроса чиновники приняли решение о переселении жителей в благоустроенное жилье в рамках инвестиционного контракта.


«Народный фронт продолжает держать под контролем переселение жителей аварийных домов в Тучкове. Это позволит улучшить условия их жизни и сократить подмосковный жилищный фонд, находящийся в аварийном состоянии», – пояснил активист регионального отделения ОНФ в Московской области Владимир Савченко.


Источник: ОНФ


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее