Новости

22.08.2017

Горячая вода досрочно подана в 209 домов Томска

Об этом сообщил заммэра – начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев на заседании комитета в Думе Томск, сообщает пресс-служба мэрии.
Исполняя поручение мэра Ивана Кляйна,  ресурсоснабжающая организация оптимизировала графики ведения работы, увеличила количество рабочих и привлеченной техники.


Эти меры позволили с опережением графика на 12 участках завершить ремонтную кампанию и подключить подачу горячей воды в 209 многоквартирниках. Всего в 2017 году запланирован ремонт 96 участков тепломагистралей, на 14 из которых проведен капитальный ремонт.


Ранее глава города Иван Кляйн поставил перед ресурсоснабжающей организацией задачу завершить ремонтную кампанию на тепломагистралях и подать горячую воду до 1 сентября. По оценке сотрудников департамента  городского хозяйства, в установленный градоначальником срок работы будут выполнены. 


Комментируя ситуацию с готовностью к отопительному сезону объектов социальной сферы, вице-мэр Владимир Брюханцев отметил, что по состоянию на 22 августа 86 % детских садов, 85 %  школ, 67 % детских домов, 73 % медицинских учреждений,  67 % учреждений дополнительного образования и 82 % студенческих общежитий готовы к зиме. Готовность объектов превышает показатели аналогичного периода прошлого года в среднем на 10 %. До 28 августа горячая вода будет поданы во все общежития томских вузов. 


В качестве особенностей ремонтной кампании 2017 года Владимир Брюханцев отметил, что впервые за 10 лет жители поселка  Лоскутово получили горячую воду летом, это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию котельной.  


Отметим, протяженность сетей централизованного теплоснабжения Томска составляет 654 километра,  из которых сегодня из ремонта уже выведено 77 %.  На магистралях сотрудники АО «Томск РТС» устранили 1 270 дефектов.  Все 2 817 многоквартирных домов Томска выведены для подготовки к зиме, сегодня в ремонте 607 многоквартирников. Подача горячего водоснабжения возобновлена в 2 207 домах.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее