Новости

11.09.2017

Жилые дома Томска начали подавать заявки на досрочную подачу тепла

Заявки на досрочную подачу тепла в «ТомскРТС» подали около 100 потребителей. Из них 33 просили дать отопление 11 сентября, остальные указали иные даты текущей недели, сообщает пресс-служба компании.


Ранее сообщалось, что «ТомскРТС» открыла прием заявок на досрочное подключение к теплоснабжению учреждений соцсферы. Заявления о досрочном подключении к отоплению в индивидуальном порядке могут подать и объекты жилфонда.


По данным на 11 сентября, с заявками на досрочную подачу тепла в «ТомскРТС» обратились около 100 потребителей. Из них около 40 пожелали включить тепло еще на прошлой неделе, 33 абонента подали заявки на включение 11 сентября, остальные в заявлениях указали иные даты текущей недели.


«Среди потребителей, желающих подключить отопление досрочно, 11 больниц, 33 детских сада, пять школ, два дома творчества, четыре многоквартирных дома, одно общежитие колледжа, остальные — прочие потребители. В понедельник заявки на досрочное подключение отопления продолжают поступать», — говорится в сообщении.


Прием заявок на подключение к теплу ведется в СП «Тепловая инспекция и энергоаудит» АО «ТомскРТС» на Нахановича, 4а. С понедельника по четверг — с 08:00 до 17:00, в пятницу — с 08:00 до 15:45. Перерыв по будням с 12:00 до 12:45.


В свою очередь пресс-служба мэрии сообщает, что после ремонта теплосетей дома шести томских ТСЖ не готовы к подаче горячей воды.


«После ремонта тепломагистралей подача горячей воды не возобновлена в десяти многоквартирных домах Томска, из которых ТСЖ не подготовили внутридомовые сети семи домов, остальные дома находятся на повреждениях», — отмечают в пресс-службе мэрии.


Так, к предстоящему отопительному сезону не готовы внутридомовые сети многоквартирников на Белинского, 29, (ТСЖ «Беленец»), Белинского, 50, 50/1 (ТСЖ «Клен-3»), Трифонова, 20 (ТСЖ «Источное»), Максима Горького, 22/1 (ТСЖ «Кедр-8»), Красноармейская, 55/1 (ТСЖ «Красноармейское»), Ачинская, 15б (ТСЖ «Белое озеро»).


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее