Новости

15.12.2017

Жители Зональной Станции отклонили программы властей по соцобъектам и благоустройству

Жители Зональной Станции на прошедших накануне публичных слушаниях не приняли предложенные властями поселения программы по правилам благоустройства и комплексного развития социальной инфраструктуры на ближайшие 14 лет. Об этом vtomske.ru рассказали местные жители.


По словам жителей, в предложенном администрацией Зональненского сельского поселения проекте программы комплексного развития социальной инфраструктуры не определены место, источник финансирования и сроки строительства школы в микрорайоне Южные Ворота. Та же самая ситуация наблюдается с возведением больниц, пожарных депо и спортивных объектов.


При этом в документах снижено количество проживающих в недавно построенном мегарайоне Южные Ворота, а также в микрорайонах индивидуальной застройки Радужный и Красивый Пруд. Так, в Южных Воротах к 2031 году будет проживать 3,9 тысячи человек вместо 17 тысяч, указанных в генплане поселения.


Проект программы благоустройства также не устроил пришедших на слушания. По мнению жителей, в предложенных правилах благоустройства разработчики не учли существующие нормативы и рекомендации Правительства РФ. В частности, не понятно, кто и какую ответственность будет нести за нарушение правил благоустройства, кто будет наделен правом принимать решения о вынесении наказания, как чиновники планируют информировать население, какие обязанности будут у жителей многоэтажек и частного сектора.


На слушаниях присутствовали полтора десятка человек. По итогам голосования за принятие обеих программ высказались только два человека. Остальные 13 были против. После этого все замечания присутствующих на слушаниях были внесены в протокол. Документы были отправлены на доработку.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее