Новости

22.01.2018

Томская компания за 7 млн разработает карту захоронения ТБО на полигоне в Сухоречье

Разработкой карты захоронения ТБО на полигоне в селе Сухоречье Томского района займется компания ООО «Томскстройиндустрия». Стоимость работ составит 7,1 миллиона рублей, следует из данных российской электронной площадки РТС-тендер.


Муниципальное «Спецавтохозяйство» в конце декабря объявляло электронный аукцион на работы по разработке грунта. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 9,48 миллиона рублей. Источник финансирования — собственные средства.


Согласно протоколу конкурсной комиссии, на участие в аукционе заявились пять организаций: ООО «Томскстройиндустрия», ООО «ТСК», ООО «Томэкскавация», ООО «Брикс» и ИП Тимков. Минимальную цену выставила «Томскстройиндустрия». Компания предложила выполнить работы за 7,1 миллиона рублей.


«Победителем открытого конкурса признается ООО «Томскстройиндустрия», — говорится в протоколе.


Исходя из требований документации, компания не позднее 31 марта 2018 года должна разработать карту захоронения ТБО на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов, расположенного в районе села Сухоречье.


Состав работ включает в себя: снятие почвенно-растительного слоя толщиной 0,3 метра с размещением его в кавальерах для последующей рекультивации откосной части карт захоронения. Компания также должна выполнить разработку грунта экскаватором до проектной отметки 217,50, с соблюдением заложения откоса котлована 1:1,75, с погрузкой в автосамосвалы и перевозкой до 1 километра в накопитель, с последующей буртовкой грунта на отвале бульдозером.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее