Новости

24.01.2018

В томских новостройках будут ставить видеокамеры

С 2018 года в проектах всех новостроек, которые будут возводить в Томске, должно учитываться создание системы видеонаблюдения, рассказал корреспонденту Tomsk.ruпредседатель комитета по градостроительству, землепользованию и архитектуре городской думы Андрей Петров.


Новые обязательные требования были утверждены томскими депутатами еще в 2017 году. Согласно новым правилам, в каждом многоквартирном доме, который будут проектировать и сдавать с 2018 году и позже, должны быть установлены как минимум одна видеокамера на каждом подъезде, а также две видеокамеры на парковке и две видеокамеры на детской площадке. Те же требования касаются и тех детских образовательных учреждений, которые будут проектировать или сдавать в 2018-м: у них должно быть не меньше двух камер на главном входе, по камере на каждом входе на территорию и по две камеры на детской/спортивной площадке.


«Это современные требования к обеспечению безопасности зданий. В Томске уже есть один из застройщиков, который выполнял эти требования еще до введения обязательных правил. Теперь это распространится на всех участников томского строительного рынка. Параллельно с этим продолжают ставить видеокамеры в детских садах и школах, которые уже были сданы в эксплуатацию давно», — сообщил Петров.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее