Новости

25.01.2018

Власти: износ водопроводных сетей Томска в 2017г составил 91 %

Степень износа сетей теплоснабжения в Томске в 2017 году составила 78 %, а водопроводных сетей — 91 %, сообщил заммэра — начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев.


«Износ коммунальных систем в Томске в 2017 году составил: водопроводные сети — 91 %, сетей водоотведения — 68 %, электрических сетей — 35 %, сетей теплоснабжения — 78 %. По электроснабжению с каждым годом ситуация улучшается, здесь большая доля развития новых микрорайонов и количества новых сетей, которые по инвестпрограммам строятся», — сказал Брюханцев.


По его словам, проблема обеспечения инженерной инфраструктуры новых микрорайонов и объектов — это основной сдерживающий фактор развития города Томска.


Брюханцев отметил, что объем инвестиций в модернизацию инженерных систем Томска в 2017 году вырос — он составил 188 миллионов против 139 миллионов в 2016 году.


«Под инвестициями подразумеваются деньги, которые инвестор вкладывает при строительстве жилья, это не только бюджетные деньги — это все деньги из всех видов бюджета и инвестиционные деньги на развитие инженерных систем», — отметил чиновник.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее