Новости

31.01.2018

Активисты ОНФ помогли наладить электроснабжение в подмосковной деревне Кромино

Активисты подмосковного отделения Общероссийского народного фронта помогли восстановить электроснабжение деревни Кромино городского округа Наро-Фоминск Подмосковья и наладить диалог жителей с энергетиками.


Ранее в региональное отделение ОНФ в Московской области обратился житель Кромино за помощью в восстановлении электроснабжения для группы многоквартирных жилых домов, отапливаемых электрокотлами. В праздничные дни электричество в домах было, но, как и в последние месяцы 2017 г., после праздников вновь стало подаваться с перебоями, а с 10 до 17 часов и вовсе отсутствовало. Это привело к тому, что посреди зимы подолгу оставались без тепла семьи, в которых есть дети и пожилые люди.


Попытки решить проблему через диспетчерскую электросетей оказались безрезультатными. Затем наступили новогодние праздники, и электричество вернулось в дома. Жители думали, что все проблемы позади. Но 10 января с утра электроснабжение домов и других объектов деревни вновь прекратилось. Люди обратились в региональное отделение Народного фронта в Московской области.


Активисты ОНФ экстренно связались с представителями электросетевой компании для выяснения причины отключения электричества. Оказалось, главная причина кроется в ведении ремонтных работ территориальным подразделением данной организации. При этом энергетики не обеспечили необходимого информирования непосредственно жителей, интересы которых были затронуты акарийно-плановыми отключениями.


«Ресурсоснабжающим компаниям необходимо серьезнее относиться к информационно-разъяснительной работе. Нельзя производить отключения без оповещения жителей и прямого взаимодействия с ними. Активисты регионального отделения ОНФ продолжат работу с обращениями граждан», – отметил член регионального штаба ОНФ в Московской области Игорь Куимов.


После обращения ОНФ нормальное электроснабжение объектов в Кромино было восстановлено. Поступила информация, что специалисты сетевой компании подвергли график проводимых ремонтных работ аудиту.


Источник: ОНФ


 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее