Новости

02.02.2018

Жители и предприятия Томской области задолжали за газ около 450 млн руб

По итогам 2017 года суммарный долг всех потребителей газа Томской области составил более 448,3 миллиона рублей. Из них почти 356 миллионов составляет задолженность теплоснабжающих организаций региона, сообщил редакции vtomske.ru замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.


«По состоянию на конец 2017 года общая задолженность за газ потребителей Томской области составила 448,3 миллиона рублей, в том числе 355,7 миллиона приходится на теплоснабжающие организации, 68,6 миллиона — на промышленность и 24 миллионов рублей — на население», — подчеркнул он.


Он добавил, что по отношению к 2016 году отмечается снижение общей задолженности на 11,4 %.


В разрезе муниципальных образований самая высокая задолженность по-прежнему сохраняется в Томском районе — 129 миллионов рублей.


Напомним, весной 2016 года губернатор Сергей Жвачкин сообщал, что программу газификации в регионе тормозят систематически накапливающиеся долги за газ в районах и пригрозил главам районов возможным увольнением. Также отмечалось, что регион может потерять почти миллиард рублей инвестиций от «Газпрома» из-за долгов за газ. Годом ранее, в феврале 2017-го, самый большой в области долг имел Томский район. Осенью суммарный долг всех потребителей газа Томской области составлял более 283 миллионов рублей.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее