Новости

04.04.2018

Жители Зональной Станции могут потребовать перерасчета за воду из-за ее плохого качества

Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы МП «Служба коммунального сервиса». Муниципальное предприятие обжаловало решение суда первой инстанции, который отказал во взыскании задолженности с жителей Зональной Станции за оплату холодной воды из-за ее несоответствия СанПинам. Теперь жители поселка могут обратиться в МП «СКС» с требованием перерасчета, сообщил vtomske.ru представитель жителей Александр Бабинцев.


Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Томской области отказал муниципальному предприятию «Служба коммунального сервиса» (МП «СКС») в полном удовлетворении иска к жителям поселка Зональная Станция. В решение суда говорилось, что организация не сможет взыскать с ТСЖ «Мелиоративная, 39» задолженность в размере 378 тысяч, так как поставляемая холодная вода не соответствует СанПинам.


Как следует из информации на сайте картотеки арбитражных дел, Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу МП «СКС» без удовлетворения.


Представитель защиты ТСЖ Александр Бабинцев пояснил, что теперь любой житель поселка Зональная станция в частном порядке может обратиться в «Службу коммунального сервиса» с требованием перерасчета оплаты за водоснабжение. В случае, если предприятие будет от этого отказываться, жители в праве обратиться с заявлением в прокуратуру.


«Данное решение суда распространяется не только на «СКС», но и на организацию, которая производит очистку воды на станции обезжелезивания в поселке Зональная станция — МКП «Технополигон». Предписания Роспотребнадзора, которые были отражены в решении суда, выдавались именно по оказанию некачественной услуги по очистке воды «Технополигоном». Это означает, что вода изначально в систему водоснабжения поселка Зональная станция поступала некачественная», — сказал Бабинцев.


Источник: news.vtomske.ru


 


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее