Новости

12.04.2018

Заплатите за воду

Жители частного сектора слободы Луговые (в черте Кирова), не проложившие водопровод в дом, теперь будут рассчитываться за воду из общей колонки с помощью специальных карт.


Первое автоматическое устройство установлено здесь по просьбе местных жителей. Раньше в поселке действовала обычная механическая колонка, из которой артезианскую воду мог набрать любой желающий, а местные платили за пользование водой по нормативу без учета реального потребления. По сути, за счет жильцов слободы водой пользовались проезжавшие мимо садоводы и прочие автомобилисты.


Теперь воду смогут брать только те, кто за нее платит. Для пользования колонкой-автоматом необходимо заключить договор с обслуживающей водопровод организацией. Клиентам выдается электронная карта, на которую они вносят средства через кассу организации. Стоимость воды составляет три копейки за литр.


В ближайшее время коммунальщики планируют установить такую же автоматическую колонку в поселке Новом, а в перспективе замене подлежат все механические водоразборные колонки.


Источник информации: Российская газета


 


2012-2021 © Портал по вопросам ЖКХ г.Томска
Комитет по местному самоуправлению Администрации г.Томска
УМП "ЕРКЦ г.Томска". Все права защищены.