Новости

23.04.2018

Коллекторы помогли «ТомскРТС» получить почти 20 млн рублей с должников

Компания «ТомскРТС» привлекает коллекторов для работы со злостными неплательщиками, за 2017 год коллекторы взыскали с должников почти 20 миллионов рублей, сообщил журналистам в понедельник заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности АО «ТомскРТС» Иван Ющенко.


«С прошлого года мы начали активно работать с коллекторским агентством. Почти 20 миллионов рублей долгов за тепло коллекторы взыскали в прошлом году, за первый квартал 2018 года тенденция осталась такая же: уже пять миллионов рублей коллекторами собрано, это говорит о том, что мера борьбы с должниками эффективная. Мы заявляем в коллекторскую службу наиболее серьезных должников, которые категорически отказываются оплачивать коммунальные услуги», — рассказал Ющенко.


Также компания использует другие меры воздействия на неплательщиков, в частности, отключают ресурсы и работают через национальное бюро кредитных историй. Более 1,5 тысяч должников выгружено в базу бюро, эти потребители в дальнейшем будут испытывать значительные сложности с получением новых кредитов. Суммарный долг потребителей составлял более 40 миллионов рублей, из них 20 миллионов были оплачены томичами после того, как их данные оказались в бюро кредитных историй.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее