Новости

25.04.2018

Томским УК грозят штрафы из-за отказа ввести ограничение электричества в домах

Пяти томским управляющим компаниям грозят штрафы за отказ ввести ограничение потребления электроэнергии в местах общего пользования в жилых домах. Об этом сообщает ПАО «Томскэнергосбыт».


Во вторник, 24 апреля, шесть УК за задолженность перед «Томскэнергосбытом» должны были самостоятельно ограничить потребление электроэнергии. «Прииск», «Жилсервис», управляющее домами в Кировском районе, «Жилсервис», управляющее домами в Ленинском районе, УК «Ремстройбыт», УК «Жилище», ООО «ЖЭК-Жилищник» суммарно накопили 16,7 миллиона рублей за потребленную электроэнергию.

«Пять управляющих компаний из этого списка отказались самостоятельно ввести режим ограничения потребления электроэнергии и не допустили представителей сетевой организации для принудительного ограничения. По этому факту составлены акты с дальнейшей передачей документов в Сибирское управление Ростехнадзора для привлечения должников к административной ответственности в виде штрафов», — говорится в сообщении.



ООО «Жилсервис» в доме по переулку Баранчуковскому, 35, самостоятельно ввело ограничение на работу лифтов в трех подъездах жилого дома. Через несколько часов управляющая компания направила в адрес «Томскэнергосбыта» гарантийное письмо об оплате задолженности и возобновила работу лифтов.



На 27 апреля в списке на ограничение находится еще одна управляющая компания — «Порядок». Ее долг составляет более 691 тысячи рублей.


Узнать свою задолженность за электроэнергию можно по телефону контакт-центра «Томскэнергосбыта» 75-00-75.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее