Новости

27.04.2018

ТРК в 2018г потратит 198 млн руб на ремонт оборудования

В 2018 году «Томской распределительной компанией» будет направлено 198,1 миллиона рублей на выполнение ремонтной программы. Ремонт на 136,6 миллиона из них будет выполнен за счет собственных сил, рассказал журналистам в пятницу первый заместитель генерального директора — главный инженер компании Олег Кинаш.


Ранее сообщалось, что в 2017 году «Томской распределительной компанией» на ремонт коммутационного оборудования было заложено порядка 106 миллионов рублей. В 2016 компания затратила на ремонтные работы на миллион больше.


«В 2017 году ремонтная программа составляла 115 миллионов рублей — 109,3 % от плана года (план составлял 105,4 %). Превышение обусловлено необходимостью проведения внеплановых работ по ремонту силового оборудования для того, чтобы пройти успешно зимний период. На 2018 год общий объем средств, заложенных на выполнение ремонтной программы составляет 198,1 миллиона рублей. Из них работы на 136,6 миллиона мы сделаем сами, остальную часть — 61,5 миллиона — мы отдаем подрядным организациям», — сообщил Олег Кинаш.


По его словам, в первом квартале 2018 года на выполнение ремонтных работ компания уже затратила 14,5 миллиона рублей. На 350 % был перевыполнен план по ремонту силовых трансформаторов — при плане в два было отремонтировано уже семь.


«Особый упор мы делаем на ремонт выключателей, которые находятся в помещениях — за первый квартал этого года выполнен ремонт 155 выключателей при плане года в 301 выключатель. Такая же ситуация по ремонту специфического оборудования — разъединители, удлинители, подстанции. Все идет с перевыполнением плана в соответствии с графиками. До 1 октября мы всю ремонтную кампанию должны закончить», — отметил инженер компании.


Олег Кинаш рассказал, что в этом году сумма, выделенная на проведение ремонтной кампании, превосходит сумму 2017 года, так как изменились стандарты финансирования и произошло перераспределение средств.


«Работы у нас однотипные, как правило, просто разные объекты. Одной из важных работ, например, является расчистка просек на воздушных ЛЭП всех классов. Проблема в том, что линий очень много проходит в залесенных местностях и для того, чтобы они нормально функционировали, необходимо, чтобы под ними не было кустарников, деревьев. Расчистку нужно проводить через каждые шесть-восемь лет. В этом году она запланирована на площади в 2 305,5 гектара», — подчеркнул Кинаш.


Также, по его словам, в 2018 году запланирован ввод производственных мощностей в объеме 22,1 МВА и 94,9 километра ЛЭП.


Олег Кинаш добавил, что помимо ремонтной кампании существует инвестиционная программа ТРК, направленная уже на реконструкцию оборудования. Данная программа за период с 2016 по 2020 годы утверждена приказом Минэнерго. Объем ее финансирования составляет 774,9 миллиона рублей.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее