Новости

08.05.2018

Прокуратура: нельзя отключать тепло до конца отопительного сезона

Прокуратура Томска предупредила технического директора компании «ТомскРТС» о том, что нельзя отключать отопление и горячую воду до окончания отопительного сезона, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Прокуратура Томска регулярно проверяет сайты органов местного самоуправления. Установлено, что мэрия и ресурсонабжающие компании Томска согласовали план ремонта на теплосетях. Предполагалось, что отключение отопления и горячей воды в жилых домах начнется с 10 мая.


Позже стало известно, что окончание отопительного сезона в Томске откладывается из-за холодной погоды. В связи с этим ресурсоснабжающие организации обязаны обеспечить бесперебойное круглосуточное теплоснабжение в течение отопительного периода.


«По итогам проверки заместитель прокурора города объявила техническому директору «ТомскРТС» предостережение о недопустимости нарушения закона. Одновременно техническому директору разъяснено, что неисполнение указанных требований является основанием для привлечения к административной ответственности», — говорится в сообщении.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее