Новости

04.06.2018

«Томскэнергосбыт» хочет взыскать долги с УК через прокуратуру

Компания «Томскэнергосбыт» обратилась в прокуратуру Ленинского района с заявлением принять меры в отношении управляющих компаний, имеющих долги за электроэнергию. В список компаний попали УК «Ремстройбыт» и ЖЭК «Жилищник», сообщает компания в своей группе во «ВКонтакте».


Ранее сообщалось, что прокуратура Томска предостерегла руководство ПАО «Томскэнергосбыт» о недопустимости ограничивать электроэнергию в многоквартирных домах. Ведомство установило, что из-за долгов по электроэнергии у некоторых управляющих организаций компания планирует частичное ограничение режима электропотребления жилых домов на Энергетиков, 13а, 15а, Фрунзе, 116, Говорова, 86, Профсоюзной, 7.


По данным «Томскэнергосбыта», по состоянию на 1 мая, суммарный долг управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК составил более 140 миллионов рублей.


«Томскэнергосбыт» вправе осуществлять мероприятия по введению ограничения в отношении УК-должников в соответствии с действующим законодательством и условиями договора. При этом управляющие компании должны самостоятельно ограничить электроэнергию в местах общего пользования, учитывая права добросовестных потребителей», — отметил гендиректор «Томскэнергосбыта» Александр Кодин.


Компания в ближайшее время планирует направить заявление в прокуратуру Томска с просьбой принять меры в отношении УК «Жилище», ООО «Жилсервис», ООО «Компания «Жилсервис», управляющих компаний «Прогресс», «Кировский массив», «Стройсоюз», «Ремстройбыт», ООО «Компания «Союз», чей суммарный долг за электроэнергию на 29 мая составил 20,4 миллиона.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее