Новости

06.06.2018

В Томске началось благоустройство дворов

Подрядчики приступили к благоустройству томских дворов по программе «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба мэрии.


Районные администрации завершили большую часть аукционов, определив подрядчиков для выполнения работ. Первыми к строительным работам ремонтные бригады приступили в Советском районе: по переулку Фруктовому, 28, и улице Лебедева, 105. Согласно проектам благоустройства, по данным адресам необходимо отремонтировать асфальтобетонное покрытие, обустроить пешеходные дорожки, парковки и газоны, снести старые деревья.


В понедельник работы начались по Комсомольскому, 39/1. В продолжение работ по благоустройству данного квартала, начатых в 2017 году, этим летом во дворе дома обустроят парковочную зону, отремонтируют проезд, обустроят газон и контейнерную площадку.


Сегодня подрядчики приступают к работам в Кировском районе: на Белинского, 82 и 84, Красноармейской, 82, а также в Октябрьском районе: на Больничной, 2/1. До начала работ по Белинского и Красноармейской подрезали зеленые насаждения и снесли аварийные деревья. На первом этапе благоустройства здесь разберут бортовые камни и срежут старый асфальт.


Напомним, всего на благоустройство дворов выделено порядка 65 миллионов рублей. Также по инициативе мэра Томска Ивана Кляйна из городского бюджета дополнительно выделено 29,9 миллиона.


Источник: www.tomsk.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее