Новости

06.06.2018

«ТомскРТС» продлит рабочую неделю, чтобы быстрее вернуть в дома горячую воду

Руководство «ТомскРТС» решило организовать ремонтные работы на теплосетях в предстоящее воскресенье, чтобы быстрее подать горячую воду абонентам, чьи дома первыми попали под отключение. Об этом сообщает пресс-служба компании.


Напомним, ремонтные работы на теплосетях начались 1 июня, сразу после отключения отопления. Отопительный сезон 2018 года стал рекордным для региона — его продолжительность составила 254 дня.


«Ежегодно в летний период мы организуем на предприятии шестидневную рабочую неделю для персонала, задействованного в ремонтной кампании. В этом году как всегда летом работаем по субботам, но поскольку из-за холодного мая мы потеряли почти три недели, за которые планировали отремонтировать 25 % теплосетей от общей протяженности, то решили на этой неделе работать без выходных. Работы будут проводиться и в воскресенье. Наши специалисты максимально мобилизовались», — сообщил гендиректор «ТомскРТС» Сергей Панасюк.


По данным компании, на этой неделе в ремонте находятся около 150 километров тепловых сетей. По результатам первых гидравлических испытаний уже выявлен 101 дефект, из которых 20 устранены, остальные находятся в работе. Первые участки теплотрасс планируется вывести из ремонта уже на следующей неделе.


Ранее сообщалось, что первыми в ремонт выведены участки по улицам Алтайской, Степана Разина, Лебедева, Киевской, Сибирской, Украинской, Некрасова, Кулагина, Фрунзе, микрорайон Каштак. Также ремонтные работы пройдут на улице Балтийской, проспекте Академическом, улицах 30-летия Победы, Вавилова, Королева, Писемского, Мичурина, Железнодорожной, Водопроводной, ряде уиц в микрорайоне Зеленые горки, улице Обручева, 1-й и 4-й Заречной, проспекте Комсомольском, улице Пушкина и ряде других.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее