Новости

18.06.2018

Мэрия Томска объявила аукцион на реконструкцию теплосетей в Татарской слободе

Администрация города объявила аукцион на выполнение работ по реконструкции теплосетей в Татарской слободе. Работы будут выполнены за 97,7 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.


Напомним, в 2018 году из бюджета города было выделено сто миллионов рублей на ремонтные работы на тепловых сетях. Гендиректор компании «ТомскРТС» Сергей Панасюк рассказывал, что эти средства пойдут на полную перекладку теплосетей в Татарской слободе. Компания разработала ПСД, провела экспертизу.


Начальная (максимальная) цена контракта объявленного мэрией аукциона составляет 97,76 миллиона рублей. Согласно конкурсной документации, по проекту, предусматривается реконструкция трубопроводов по улицам Татарской, Трифонова, Горького, Мусы Джалиля, переулку Базарному.


«По Татарской предусматривается прокладка стальной трубы диаметром 328х8 миллиметра в пенополиуретановой изоляции. По Трифонова, Горького, Мусы Джалиля и в Базарном — прокладка гибкого трубопровода диаметрами 160 и 225 миллиметров в пенополиуретановой изоляции», — говорится в документации.


Общая протяженность ремонтируемых тепловых сетей — 1,365 километра. Способ прокладки — подземный, преимущественно бесканальный.


Работы должны завершиться до 11 сентября. В настоящее время идет этап подачи заявок на аукцион. Он пройдет в начале июля.


Источник: news.vtomske.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее