Новости

18.06.2018

В Белгородской области День открытых дверей управляющих компаний

37 управляющих организаций г. Белгорода, 18 — г. Старого Оскола, а также УК других территорий Белгородской области стали участниками Всероссийской акции «День открытых дверей управляющих организаций». Максимальную помощь в проведении мероприятия оказали специалисты регионального управления Государственного жилищного надзора. На Белгородчине День открытых дверей УК проходит уже в третий раз.
Каждый собственник имел возможность прийти в офис управляющей организации и получить ответы на волнующие его вопросы в сфере ЖКХ. Более 1500 граждан получили в этот день ответы от директоров и сотрудников УК.
Встречи с собственниками сотрудники УК организовали в разном формате — встречи с председателями Советов МКД, общие собрания, личный приём директорами в офисе управляющей организации, консультации специалистов сбытовых компаний.
Тематика обсуждаемых вопросов: переход на ТКО; тарифы на коммунальные услуги; капитальный ремонт; перерасчёт платы за ЖКУ; расчёт ОДН; текущий ремонт; ненадлежащее качество ЖКУ; состояние общего имущества; проблемы с приборами учёта; переселение из аварийного жилья.


«Мы стоим на пороге новшеств, у нас впереди изменения по организации сбора коммунальных бытовых отходов. Нам нужно до каждого довести информацию, до каждого достучаться. Люди должны знать о том, что сейчас изменится система сбора отходов. Также мы обсуждали проблему капитального ремонта дворовых территорий, текущие вопросы, которые связаны с нашим ежедневным трудом. Мы делаем это каждый день, просто сегодня изменился формат встречи», — сказала Лилия Рыжкова, директор ООО «Управляющая компания – 9» г. Белгорода.
«Такие встречи эффективны. Все вопросы, которые задают собственники, жильцы дома нам, все эти вопросы мы задали здесь — в управляющую компанию, в инспекцию жилищного надзора. На все вопросы нам ответили. Теперь мы можем прийти и рассказать об этом жителям дома», — сказала Валентина Ильенко, председатель белгородского ТОС «Шаландинский».


Источник: gkhkontrol.ru


  • Вопрос эксперту

    На нашем сайте вы можете задать вопрос эксперту

    Подробнее
  • Аналитика

    Что мешает переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

    Подробнее
  • Рекомендации

    ОНФ разработал памятку о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием

    Подробнее